Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как вообще измерять прогресс ученика?

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 5 мес. назад #2

Коллеги, вы верите в тесты? Вы верите в то, что они способны определить уровень ребенка? Где гарантия, что ребенок не методом тыка набрал какое-то количество баллов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 4 мес. назад #3

На мой взгляд тесты не всегда точно измеряют прогресс ученика. Вероятно, прогресс напрямую зависит от желания и стремления ученика в изучении данного предмета, и от того, как учитель преподносит материал. А измерять лучше вопросами по теме на которые ученик должен дать подробный ответ.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Еловских Владислав Евгеньевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 4 мес. назад #4

Мне кажется,что тесты вообще не измеряют прогресс ученика в знании какого-либо языка.Другое дело-коммуникативные задачи,ситуации,где ребенок может показать знания лексики и грамматики,умение слушать и слышать собеседника :) :)
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 4 мес. назад #5

Совершенно с вами согласен. Но не для всех учеников это будет одинакого просто. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 4 мес. назад #6

Букина Инна Викторовна пишет:
Мне кажется,что тесты вообще не измеряют прогресс ученика в знании какого-либо языка.Другое дело-коммуникативные задачи,ситуации,где ребенок может показать знания лексики и грамматики,умение слушать и слышать собеседника :) :)

Согласна, как всегда :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 4 мес. назад #7

Горинова Светлана Александровна пишет:
Букина Инна Викторовна пишет:
Мне кажется,что тесты вообще не измеряют прогресс ученика в знании какого-либо языка.Другое дело-коммуникативные задачи,ситуации,где ребенок может показать знания лексики и грамматики,умение слушать и слышать собеседника :) :)

Согласна, как всегда :)
Не зря ведь мы форум единомышленников! :laugh:
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вообще измерять прогресс ученика? 11 года 4 мес. назад #8

Это точно, только друга нашего Германа я почему-то редко вижу. :( Герман, Вы где? :( ;) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.165 секунд
Работает на Kunena форум